今天是

当前位置:首页 » 今日导读» 正文

我市一批单位、个人在阳光少年网专题教育活动中获奖

时间:2018-11-28 [ ] 浏览次数: [ 打印 ] [ 关闭 ] [ 收藏 ]

我市一批单位、个人在阳光少年网专题教育活动中获奖

 

2018年,全市各级关工委组织发动各中小学校、校外教育辅导站、辅导员和广大青少年,积极参与2018年度阳光少年网“童心向党 争做新时代好少年”专题教育活动,取得了较好成绩。现将我市获奖名单汇总如下:

一、“童心向党   争做新时代美德好少年”征文比赛获奖名单

一等奖(13个)

 

作  品

作  者

辅  导

老  师

单  位

气节的力量——观《国学与修养》有感

周孙帅

 

无锡市梁溪区广益街道丁村

社区校外辅导站

感恩,是一种美德

赵   敏

孙霄笑

无锡市梁溪区南湖小学

不忘道德,方得始终——观《国学与修养》有感

邹宇阳

 

无锡市梁溪区广益街道丁村

社区校外辅导站

感恩有你

金  淳

 

无锡市梁溪区广益街道丁村

社区校外辅导站

岂曰无衣,与子同袍——观《传承与国学》有感

骆文静

 

无锡市梁溪区广益街道丁村

社区校外辅导站

观《勤俭与养德》有感

吴欣悦

司  敏

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

观《感恩与志远》有感

李紫韵

吕红英

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

国学,我们来传承

翁聿诚

沈  慧

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

观《宽容与担当》有感

张以宁

 

无锡市滨湖区蠡湖街道校外

辅导站

做个感恩的人

薛哲茜

张云龙

无锡市锡山区甘露学校

《感恩与志远》有感

王胡佳媛

 

无锡市锡山区甘露学校

观《勤俭与养德》有感

丁  艺

 

无锡市锡山区甘露学校

观《宽容与担当》有感

刘一诺

 

无锡市锡山区甘露学校

 

二等奖(15 个)

作 品

作 者

辅 导

老 师

单 位

修养使人更美丽

于传钇

盛晨希

无锡市梁溪区南湖小学

勤俭与养德随笔

沈雪妍

 

无锡市滨湖区东绛实验学校

《道德与成长》观后感

惠欣然

韩春华

无锡市滨湖区华庄中心小学

光盘行动 我家的“传”家宝

糜海粟

韩晓燕

无锡市滨湖区华庄中心小学

做个有道德的好少年

周子涵

陈敏红

无锡市滨湖区华庄中心小学

观《传承与国学》有感

蒋耀庆

 

无锡市梁溪区广益街道丁村社

区校外辅导站

感恩的心 ——观《感恩与志远》有感

陈天乐

陈 洁

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

从小事做起

戴 岩

朱丽亚

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

悠悠感恩心

李浩然

司马黎

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

知礼,守礼——《传承与国学》观后感

李克炫

黄兴安

无锡市滨湖区蠡湖街道校外

辅导站

“公德”和“私德”——观《道德与成长》有感

王苏涵

沈 慧

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

谢谢你教会我宽容

华欣怡

沈 慧

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

《勤俭与养德》观后感

陈彦霖

沈 慧

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

《感恩与志远》观后感

姚听岚

尤忠英

无锡市锡山区甘露学校

不忘初心,牢记使命

姚雨晨

张云龙

无锡市锡山区甘露学校

 

三等奖(50个)

作 品

作 者

辅 导

老 师

单 位

道德在我身边

赵雅涵

张逸文

无锡市滨湖区河埒街道北桥社

区校外教育辅导站

美德就在我身边

黄可欣

李 静

无锡市滨湖区胡埭镇立人小学

浅谈宽容

王 亮

单荣兵

无锡市滨湖区胡埭镇夏渎村

《宽容与担当》观后感

华易恺

孟 玲

无锡市滨湖区华庄中心小学

宽容的力量

许秦凝

顾 焱

无锡市滨湖区华庄中心小学

《勤俭与养德》观后感

王熙悦

韩旭英

无锡市滨湖区华庄中心小学

《感恩与志远》观后感

王嘉婷

吴敏芳

无锡市滨湖区华庄中心小学

积小德,成大德

宋 健

蒋晟扬

无锡市滨湖区惠河社区校外

辅导站

成长的指向标

吕佳轩

蒋晟扬

无锡市滨湖区惠河社区校外

辅导站

《感恩与志远》观后感

周怡雯

 

无锡市滨湖区荣巷街道荣巷社

区校外辅导站

感恩成长

张健杰

蒋丽君

无锡市滨湖区溪南社区校外教

育辅导站

《道德与成长》观后感

杜婧璇

 

无锡市滨湖区中心小学

我学会了宽容

熊 涵

 

无锡市梁溪区广益街道丁村社

区校外辅导站

勤俭是最平凡的智慧

胡甜甜

 

无锡市梁溪区广益街道丁村社

区校外辅导站

宽容

齐熙宇

 

无锡市梁溪区南湖小学

成长与感悟

周紫嫣

薛 雪

无锡市梁溪区南湖小学

观《宽容与担当》有感

王 晨

朱敏红

无锡市梁溪区南湖小学

做一个宽容担当的人

乐 齐

 

无锡市梁溪区南湖小学

心怀感恩,面向未来

刘珈琪

黄 卿

无锡市梁溪区南湖小学

人人争做有道德的好少年

曾泓瑜

盛晨曦

无锡市梁溪区南湖小学

勤俭与养德

吕 谦

盛晨曦

无锡市梁溪区南湖小学

观《道德与成长》有感

朱昊洋

周 钰

无锡市梁溪区南湖小学

修养与国学

仇文宇

许文珠

无锡市梁溪区南湖小学

感恩之我心

秦浩铭

 

无锡市梁溪区南湖小学

扬文明之风,做美德少年

刘家圳

周 钰

无锡市梁溪区南湖小学

未来加油

孔心辰

 

无锡市梁溪区南湖小学

我眼中的宽容

邵静怡

薛 雪

无锡市梁溪区南湖小学

宽容与担当

朱珉仪

秦 瑶

无锡市梁溪区南湖小学

宽容是什么

张若霏

 

无锡市梁溪区南湖小学

宽容

刘思妤

薛 雪

无锡市梁溪区南湖小学

做一个有品德的好少年

葛珊珊

王 芳

无锡市梁溪区南湖小学

宽容是一种美德

吴可月

 

无锡市梁溪区南湖小学

勤俭养德

黄昕源

王 芳

无锡市梁溪区南湖小学

宽容的力量

张婧鋆

邹 玲

无锡市梁溪区南湖小学

感恩与志远有感

周奕雯

刘 艳

无锡市梁溪区通德桥实验小学

做个文明好少年

符可欣

盛晨曦

无锡市梁溪区南湖小学

观《传承与国学》有感

陈梓滢

张怡如

无锡市锡山区鹅湖镇人民路社区

做勤俭的少先队员

钱 鹏

沈 慧

无锡市锡山区鹅湖镇人民路社区

学会感恩,从现在做起

周晨淅

张云龙

无锡市锡山区甘露学校

尊重每一个生命

倪家祺

王伊菲

无锡市锡山区实验小学

宽容的力量

方亦飞

沈荟泉

无锡市锡山区实验小学

节约是美德

赵浩文

瞿梦宵

无锡市锡山区实验小学

宽容教会我担当

陆灵双

鲁思齐

无锡市锡山区实验小学

观《感恩与志远》有感

张梦如

朱林仙

无锡市锡山区锡北镇寨门小学

《勤俭与养德》观后感

储奥博

范 赟

宜兴市丁蜀镇湖渎社区校外教

育辅导站

宽容与担当

肖婧轩

蒋杏芬

宜兴市丁蜀镇南河社区校外教

育辅导站

观《感恩与志远》有感

闵婧怡

朱占军

宜兴市丁蜀镇张泽社区校外教

育辅导站

传承与国学

王茫茫

马晨燕

宜兴市行知实验学校

担当与宽容

杨 岚

马晨燕

宜兴市行知实验学校

扣好人生的第一粒扣子

周逸雯

许云芳

宜兴市培源实验小学

 

        二、“传承红色基因 共筑新时代中国梦”视频演讲比赛获奖名单

一等奖(2个)

作 品

作 者

辅  导

老 师

单 位

坚守信念 共筑梦想

钱紫含

张军会

无锡市安镇实验小学

信仰,给我力量

陶昕雨

沈 慧

无锡市荡口实验小学

 

二等奖(2个)

作 品

作 者

辅 导

老 师

单 位

跟党走

周铭枫

袁丽群

宜兴市周铁小学

壮哉!中国航天梦

舒业岚

 

无锡市河埒中心小学

 

三等奖(16个)

作 品

作 者

辅 导

老 师

单 位

共筑新时代中国梦

张 科

顾雪窈

无锡市滨湖区河埒街道水秀

社区校外教育辅导站

共筑新时代中国梦

李佳茹

 

无锡市凤翔实验学校

共筑新时代中国梦

石依灵

 

无锡市河埒中心小学

纪念“两弹一星”元勋——姚桐斌

王 默

王 宇

无锡市滨湖区河埒街道协民

社区校外教育辅导站

长征精神永驻我心

徐心怡

邹惠琴

无锡市甘露学校

新四大发明

王怡君

尤忠英

无锡市甘露学校

巍巍中华魂

潘 娜

 

无锡市凤翔实验学校

争做新时代河埒好少年

周芸同

顾雪窈

无锡市滨湖区河埒街道水秀

社区校外教育辅导站

中国精神

李馨华

朱雪伟

无锡市甘露学校

童心向党向前进

汤子航

荣 莹

无锡市滨湖区河埒街道孙蒋

社区校外教育辅导站

牢记历史,感恩先烈

金雨辰

李勤芬

宜兴市丁蜀镇画溪社区课外

教育辅导站

那一抹新鲜的红

罗舒馨

 

无锡市凤翔实验学校

争做新时代好队员

徐戴琳

顾雪窈

无锡市滨湖区河埒街道水秀

社区校外教育辅导站

传承红色基因,共筑新时代中国梦

郭佳轩

范 赟

宜兴市丁蜀镇湖渎社区校外

教育辅导站

童心向党   争做新时代好少年

李宗壑

范 赟

宜兴市丁蜀镇湖渎社区校外

教育辅导站

我心中的长征精神

潘涵一

范 赟

宜兴市丁蜀镇湖渎社区校外

教育辅导站

 

        三、“不忘初心跟党走老少共话新时代” 电子小报比赛获奖名单

一等奖(12个)

作 品

作 者

辅 导

老 师

单 位

辉煌历程

王 嘉

 

无锡市滨湖区蠡桥社区校外

辅导站

不忘初心跟党走

李方洲

 

无锡市滨湖区东绛实验学校

争做新时代好少年

胡天明

 

无锡市滨湖区蠡桥社区校外

辅导站

不忘初心跟党走 老少共话新时代

金雨辰

杜 凌

宜兴市丁蜀镇公园路社区校

外教育辅导站

扣好人生第一颗扣子

尤梓阳

 

无锡市滨湖区蠡湖街道蠡溪

社区关工委校外辅导站

红心向党光辉 97 载

薛 凯

 

无锡市滨湖区蠡桥社区校外

辅导站

不忘初心跟党走

刘子溢

 

无锡市滨湖区河埒街道月秀

社区校外辅导站

不忘初心跟党走

陈一鸣

陈怡静

无锡市滨湖区河埒街道月秀

社区校外辅导站

跟党走

周 萌

柳红燕

无锡市滨湖区东绛实验学校

小学部

不忘初心跟党走 老少共话新时代

闵誉彬

朱荷芳

宜兴市丁蜀镇蠡墅社区校外

教育辅导站

新时代 新少年 新征程

朱宇轩

沈 慧

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

不忘初心跟党走

徐心怡

 

无锡市锡山区甘露学校

 

二等奖(6个)

作 品

作 者

辅 导

老 师

单 位

建党 97 周年

王梓屹

 

无锡市滨湖区蠡桥社区校外

辅导站

不忘初心   走进新时代

王垚淼

栾艳梅

无锡市梁溪区广益中心小学

不忘初心跟党走,老少携手新时代

陆皓天

 

无锡市滨湖区蠡湖街道中南

社区关工委校外辅导站

不忘初心跟党走,老少共话新时代

顾真毓

钱 刚

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

花儿向阳,童心向党

华 丹

 

无锡市滨湖区蠡湖街道蠡湖

社区校外辅导站

不忘初心跟党走

薛琳茜

 

无锡市锡山区甘露学校

 

三等奖(14个)

作 品

作 者

辅 导

老 师

单 位

不忘初心跟党走

蔡 婧

 

无锡市锡山区甘露学校

不忘初心跟党走

谌俊宇

徐 珂

江阴市周庄实验小学

老少共话新时代

高馨如

徐 珂

江阴市周庄实验小学

听党话跟党走

黄莫然

虞 芳

无锡市梁溪区通德桥实验小学

不忘初心牢记使命

刘晴文

缪灵玲

无锡市滨湖区荣巷街道勤新社

区校外辅导站

不忘初心跟党走

吕小丫

 

无锡市滨湖区荣巷街道荣巷社

区校外辅导站

老少共话新时代

吕镇宇

唐红芳

宜兴市东坡小学校外辅导站

不忘初心跟党走 老少共话新时代

任晏宁

 

无锡市滨湖区河埒街道月秀社

区校外辅导站

不忘初心,共话新时代

吴欣雨

吴秀兰

宜兴市行知实验学校

不忘初心   展望未来

吴 悠

吴秀兰

宜兴市行知实验学校

不忘初心跟党走

陆艾卿

沈 慧

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

我的中国梦

华煜馨

夏静艳

无锡市锡山区鹅湖镇人民路

社区

不忘初心跟党走

王 炫

 

无锡市锡山区甘露学校

不忘初心跟党走

高 涵

唐红芳

宜兴市东坡小学校外辅导站

 

 

 

 

 

         四、2018年阳光少年网“童心向党 争做新时代好少年”专题教育活动优秀组织奖名单

         无锡市关工委

         无锡市梁溪区关工委

 

 

本篇文章共有 1页 当前为第1